​Глиняная посуда RÖMERTOPF: польза от природы

С 1967 года под маркой RÖMERTOPF выпускается керамическая посуда, которая воплощает «идеи для приготовления натуральных блюд».

Этот слоган лег в основу миссии компании, которая с самого начала сделала ставку на экологичные материалы и посуду, которая позволяет получать максимально здоровые и полезные блюда. Как именно это происходит?

Здоровое питание – по старинным технологиям
Одно из главных достоинств керамики – это отличное распределение тепла по всей поверхности. Она хорошо переносит высокие температуры, и даже в духовке или на открытом огне обеспечивает равномерный прогрев дна и стенок. В итоге пища в такой посуде не пригорает и сохраняет свою сочность, даже при длительном тушении или запекании. Как следствие – в керамической посуде RÖMERTOPF можно готовить с минимальным количеством масла или же вовсе без него. Что позволяет снизить количество жира и канцерогенов в готовых блюдах, делая их более диетическими и полезными.
Массивная крышка емкостей RÖMERTOPF обеспечивает герметичность в процессе запекания, чтобы поддерживать внутри формы максимальную температуру и давления. В результате внутри собирается большое количество конденсируемого пара, который также обеспечивает особую сочность блюд.
Есть и другие причины, по которым керамическая посуда сохраняет свои позиции на современной кухне. Она не впитывает запахи и не влияет на вкус блюд, что позволяет готовить в ней самые разные продукты на протяжении десятилетий. То же относится и к моющим средствам. Это возможно, даже с учетом пористой структуры материала.
Как это сделано?
Будучи довольно популярным брендом в Германии и за ее пределами, RÖMERTOPF удивительным образом сочетает современные технологии и дань традиции. В частности, используя для своих изделий только лишь глину – самый что ни на есть природный материал – компания применяет современные технологии производства и международную систему контроля качества. Поэтому каждое изделие RÖMERTOPF отвечает высочайшим мировым стандартам, являясь, при этом, продолжением вековых традиций.

Чтобы добиться идеальной защиты поверхности, посуду RÖMERTOPF пропитывают специальным водоотталкивающим составом. За исключением этого, она не покрывается никакими эмалями или красками, дабы обеспечить максимальную экологичность. Только природная глина, добываемая в Германии, высочайшего качества, прошедшая обжиг при максимальных температурах.
Идеальная форма
Большое внимание компанией RÖMERTOPF уделяется форме посуды. Ведь их емкости для запекания приобрели особую популярность именно благодаря тому, что они идеально приспособлены для тех или иных продуктов. Здесь можно найти формы для запекания яблока, рыбы, птицы, в точности повторяющие их очертания. Что в полной мере укладывается в философию компании RÖMERTOPF: заимствовать все лучшее от природы, в том числе и эргономику. Поэтому в емкостях RÖMERTOPF особенно удобно запекать те или иные блюда, легко размещая их внутри и накрывая крышкой. Даже при запекании целиком продукты не деформируются и не пригорают, сохраняя все соки и питательные вещества.
Здесь также можно встретить и универсальные формы: овальные, круглые, прямоугольные. Их можно использовать для запекания вырезки, филе и рагу из мяса, птицы, овощей.

Стоит также упомянуть о том, что посуда RÖMERTOPF идеально подходит для хранения и сервировки приготовленных блюд. С одной стороны, глина долго сохраняет тепло, помогая избежать подогрева с неизбежной потерей вкусовых свойств. С другой стороны, формы для запекания RÖMERTOPF выглядят оригинально и привлекательно, даже при внешней лаконичности и монохромности. Глиняная посуда будет уместна практически на любом столе, поскольку перекликается с популярным рустикальным стилем. Такое решение может стать находкой для заведения, где используются на столе грубые деревянные доски и чугунные сковороды, а в интерьере - кирпич и необработанное дерево.

На фоне популярного тренда здорового питания глиняная посуда RÖMERTOPF продолжает отвоевывать лидирующие позиции. Ведь, в отличие от многих других аналогов, ее состав – 100% натуральный и безвредный, а принцип действия – прост и понятен, так как основывается на базовых природных законах. А быть хоть в чем-то ближе к природе – понятное и логичное стремление современного человека, живущего в условиях современного мегаполиса.

21.09.2015

Посетите бутик изысканной посуды

Санкт-Петербург, Морская набережная, дом 15

© Maison de Vazaro. Все права защищены.

Разработано: OKC.Media