​Под звуки свадебного марша: что подарить молодоженам?

Свадьба – пожалуй, один из самых романтичных и важных моментов в жизни любого человека. С ней связаны самые трогательные воспоминания, невероятные эмоции и светлые надежды. Однако среди наиболее популярных свадебных подарков лидирует те, что имеют прямое отношение к будущему семейному быту.

Здесь можно назвать бытовую технику, сервизы, предметы интерьера. Почему бы не объединить романтику и практическую ценность? Речь пойдет о самых роскошных свадебных подарках, которые точно не будут пылиться на дальней полке. Более того: их всегда приятно будет поставить на стол по самым важным и торжественным поводам.

Хрусталь
Традиция дарить хрустальные бокалы – очень давняя, и несет в себе даже некоторый символизм. Хрусталь, в данном случае, ассоциируется с безграничным счастьем и самыми светлыми моментами. Глядя на то, как играет свет в гранях бокалов и графинов, в этом не хочется сомневаться.
Изделия из хрусталя французской марки Royale de Champagne по праву носят титул королевских. Еще в XVII веке фабрика получила преференции от самого короля Людовика XIV, известного своим изысканным вкусом. Наборы бокалов и декоративные статуэтки Royale de Champagne – настоящее произведение искусства, которое сразу настраивает на самый романтичный лад. Авторский дизайн и ручное исполнение каждой коллекции придают им особую ценность, которая с годами только растет.

Фарфор
Фарфоровые сервизы, статуэтки и прочие изделия способны пережить века, не утратив своей актуальности. Разница лишь в том, что на момент дарения это – вполне функциональный предмет сервировки. Тогда как спустя годы – раритетное произведение декоративного искусства. Но только в том случае, если вы правильно выберете производителя фарфора.
Так, старейшие французские марки лиможского фарфора – Haviland и JL Coquet – славятся авторскими коллекциями ручной работы, с уникальными по красоте и технике росписями и рельефами. Равно как и венгерская марка Herend, которая пользуется успехом у знаменитостей. Каждая коллекция этих брендов – настоящее событие, а некоторые изделия даже стали объектами экспозиций крупнейших музеев мира и частных коллекций. Тем ценнее для молодой пары начинать свой совместный быт с такого великолепного подарка, который украсит любой интерьер.


Столовые приборы
Трудно представить себе праздничную сервировку без тщательно подобранных столовых приборов. И если раньше это было исключительно столовое серебро, то сегодня ему на смену приходит высококачественная нержавеющая сталь – прочная и долговечная. Она не боится ржавчины и кислой среды, легко моется обычными средствами и не требует специального ухода. Крупнейшие марки столовых приборов используют различные покрытия (включая посеребрение) для дополнительной защиты и зеркальную полировку – для привлекательного блеска.
Новое лицо английской классики – приборы от Robert Welch, с их безупречной эргономикой и элегантными формами. Эти изделия выпускаются свыше 50 лет и являют собой эталонное сочетание традиций и авторского дизайна. Марка регулярно выпускает новые коллекции, которые покоряют своей выразительностью и, одновременно, лаконичностью форм.
То же можно сказать и о марке Ercuis Steel - великолепном образце французского стиля. Здесь в полной мере проявляется страсть французов к ярким дизайнерским решениям, которые прекрасно вписываются даже в самые классические интерьеры. Эти стильные и даже роскошные в исполнении приборы способны стать изюминкой любой сервировки, даже на торжественном приеме.

Посуда из меди
Как бы ни прозаично это звучало, но медная посуда – вполне достойный свадебный подарок. При условии, что вы остановите свой выбор на одном двух ведущих брендов – Mauviel и Ruffoni. Они выпускают не просто посуду, но настоящие шедевры в роскошном оформлении. В результате чего кастрюли, сковородки, воки и сотейники не только безупречно выполняют свои функции, но и украшают кухонный интерьер. Не говоря уже о том, что медь издавна известна своими уникальными свойствами: отличное распределение тепла и защита от пригорания, даже при очень длительном приготовлении. При этом медь нагревается достаточно быстро и долго сохраняет тепло. Вот почему даже профессионалы охотно используют ее для приготовления джемов и деликатных соусов, воков и мясных рагу. Посуда из современных коллекций Mauviel, где используются комбинации из стали, меди и алюминия справляется со всем этим еще лучше.
И кое-что еще

В Maison de Vazaro всегда есть нечто особенное для самых важных поводов. Например, предметы декора и сервировки от Ercuis из посеребренного металла в необычном дизайне. Приходите – и мы обязательно поделимся с вами идеями оригинальных подарков со вкусом.

30.07.2015

Посетите бутик изысканной посуды

Санкт-Петербург, Морская набережная, дом 15

© Maison de Vazaro. Все права защищены.

Разработано: OKC.Media