​Подбираем аксессуары для интерьера: рекомендации от Maison de Vazaro

Подбор аксессуаров для интерьера – дело тонкое, особенно, если речь идет о вещах класса премиум и люкс.

Как правило, мы подбираем декор уже на той стадии, когда стилевое решение интерьера полностью воплощено. Впрочем, если вы работаете с грамотным дизайнером, он наверняка порекомендует вам и даже предложит варианты еще на стадии дизайн-проекта. Ведь аксессуары – такая же полноправная часть интерьера, как и мебель или отделка. В любом случае, их следует выбирать в сочетании от того, в каком стиле и оттенках оформлен ваш домашний или офисный интерьер. Попробуем дать самые базовые рекомендации, которые помогут вам самостоятельно выбрать подходящие аксессуары на основе ассортимента Maison de Vazaro.

Классическая роскошь: хрусталь в интерьере
Классика, которая известна нам еще со времен Людовика XIV. Именно он, в соответствии с роскошным образом жизни, любил всевозможные изделия из хрусталя, которые создавали неповторимое сияние и игру света, отраженную от многочисленных люстр и свечей. В этом – неповторимое очарование хрусталя, который и сегодня активно используется как в сервировке, так и в качестве декора.
Как использовать хрусталь в интерьере? Во-первых, наиболее уместно он будет смотреться в сочетании с классикой, эклектикой с элементами барокко, рококо, арт-деко. Хрусталь прекрасно комбинирует с самыми ценными натуральными материалами – вроде мрамора, дерева, керамики, кожи. Не забывайте, что главное его свойство – отражать свет и создавать эффект мерцания. Поэтому хрустальные аксессуары помогут вам добавить света и даже визуально расширить пространство. Особенно если вы расположите эти предметы вблизи зеркал и стеклянных поверхностей. Эффект будет поистине впечатляющим.
В коллекциях Maison de Vazaro представлены несколько марок, выпускающих аксессуары из хрусталя.
Cristallerie de Montbronn – это изысканная французская классика, в которой, впрочем, нашлось место и для творческих экспериментов. В частности, помимо утонченных форм и огранки, для оформления своих изделий марка использует авторские рисунки, инкрустации из золота и серебра, а также – комбинации из обычного и цветного хрусталя самых роскошных оттенков. Таким образом, вы сможете обыграть интерьер не только при помощи отраженного света, но и цвета – во всех смыслах яркое решение.
Другой именитый французский бренд – Royal de Champagne – изготавливает роскошный хрусталь, который по праву носит статус королевского. Из хрусталя здесь рождаются настоящие арт-объекты: самых причудливых форм, с применением всего многообразия фактур и техник. Художественное начало как бы оживляет материал, делает его удивительно пластичным. И оттого, помимо отражения света, эти хрустальные фигуры выполняют в интерьере еще и роль произведений искусства. Завораживающе виртуозное исполнение, которое притягивает взгляд.


Новая жизнь серебра: богемные аксессуары Ercuis
Свой стиль Ercuis определяет как подчеркнуто французский. Мы бы добавили к этому богемность, оттенки арт-нуво и немного модерна. Хотя, конечно же, ближе всего эти изделия к классике – вроде барокко, но немного на новый лад.
В качестве материала здесь используется посеребренная сталь. В итоге получаются роскошные по форме и лаконичные (монохромные) по оформлению аксессуары, которые сами по себе воплощают дух богемности и респектабельности. Речь идет об изысканных канделябрах, портсигарах, пепельницах – все они как бы одним своим появлением заявляют об определенном образе жизни. Такие аксессуары особенно уместно будут смотреться в сочетании с темным деревом, мрамором, стеклом. Следует помнить, что серебро «тяготеет» к черному, белому, а также – пастельным и холодным оттенкам.

L’Objet: аксессуары как предмет искусства
Когда вы делаете выбор в пользу таких марок, как L’Objet, следует понимать: в данном случае аксессуары – это вполне самодостаточный предмет интерьера. Все дело в том, что изделия от L’Objet – яркие и самобытные, воплощающие свой собственный неповторимый стиль. Здесь соединились этнические мотивы Средиземноморья и авторский дизайн основателя марки, яркие природные краски благородных металлов и камней и изысканность рисунка. Разумеется, есть интерьеры, к которым такие аксессуары подойдут куда больше: например, арт-деко или эклектика. И вряд ли они будут уместны в рамках hi-tech или скандинавского стиля. Но, в целом, L’Objet – это, правило, вопрос личных предпочтений. Их выбирают те, кто неравнодушен к искусству модерна и предпочитает уникальные авторские вещи. Можно сказать, что это такой lifestyle класса люкс.

Какие бы аксессуары вы ни выбрали, всегда полезно зайти в салон Maison de Vazaro, чтобы увидеть все это великолепие вживую. Кроме того, это отличная возможность визуально определить, подходят ли вам те или иные вещи. И, конечно же, получить консультацию от наших компетентных специалистов.

30.01.2015

Посетите бутик изысканной посуды

Санкт-Петербург, Морская набережная, дом 15

© Maison de Vazaro. Все права защищены.

Разработано: OKC.Media