8 марта: ищем путь к сердцу женщины

К женскому сердцу приходится идти наощупь, без карты и указателей. Натура переменчивая, настроение зыбкое, всегда думают больше, чем говорят. Но с подарком к 8 марта ошибиться нельзя — даже если в голове ни одной идеи, а времени в обрез.

Поэтому мы спешим прийти на помощь и дать главные подсказки: подарки, которые помогут женщинам быть на высоте в самых разных ситуациях. Хотите больше? Приходите в Maison de Vazaro: посоветуем, упакуем и доставим в лучшем виде.
Впечатлять гостей
В празднике самое важное — атмосфера, которую создают детали. Каждой женщине хочется, чтобы ее праздник походил на маленький королевский прием, а сама она была бы в центре внимания. Фарфор и текстиль, как в лучшем ресторане в этом помогут. Авторские коллекции фарфора от Herend или Haviland — это целые сюжеты и орнаменты с историей.

Над сериями трудились талантливые художники, некоторые повторяют любимые серии выдающихся правителей, другие вдохновлены звездами и легендарными местами. Когда берешь эти сервизы в руки, то сразу чувствуешь: настоящий шедевр, за которым лет через 20 будут охотиться коллекционеры. Не смогли выбрать коллекцию по душе? Посмотрите подарочные наборы, которые подойдут для разных ситуаций.
Скатерти от Garnier Thibaut — классические по дизайну, яркие по цветам и современные по материалу: сразу три важных преимущества, которые женщины обязательно оценят. Можно подбирать под цвета интерьера или посуды или просто в ее любимом оттенке, квадратные, круглые, прямоугольные или скатерти-дорожки. Важный момент: специальная пропитка не дает им пачкаться и намокать, поэтому никаких пятен от вина и еды и утомительной стирки.
Отмечать лучшие моменты

Когда душа требует праздника, первым делом нужно наполнить бокалы — а значит, нам нужен хрусталь. Здесь идем от характера и предпочтений. У Cristallerie de Montbronn коллекции яркие, разноцветные, с классическими формами и изящной гравировкой. Они создают торжественную обстановку и подходят для особых случаев. Royale de Champagne тоже экспериментирует с цветом, но также и с формами: есть бокалы гладкие и матовые, классического и современного дизайна, с гравировкой и контрастными фактурами. Наконец, Zwiesel 1872 — это лаконичные бокалы без декора, где форма помогает лучше раскрыть вкус вина. Такие используют сомелье и рестораторы, которые работают с дорогими винами.
Баловать себя
Herend делает необычные украшения: это броши, кулоны, подвески и браслеты из фарфора, расписанного вручную. Получается дизайнерская бижутерия, которая выглядит интереснее, чем украшения с драгоценными камнями. Можно выбирать любимые цвета или мотивы, в тон платью или костюму.

Украшать интерьер
Дом — любимое место, которое женщины не устанут обустраивать и украшать. Если глобальный ремонт обычно ложится на мужские плечи, то небольшие предметы декора — по женской части. Статуэтки, вазы и рамки для фото — это способ добавить уюта и частичку себя, «оживить» обстановку.
Фарфоровые статуэтки от Haviland изображают животных в разных стилях, из черного и белого фарфора, почти без росписей — для тех, кто любит минимализм. Напротив, статуэтки Herend — реалистичные, с художественными росписями, почти живые. Хрустальные статуэтки Royale de Champagne — декоративные, из цветного хрусталя с матовой и глянцевой фактурой и неповторимой грацией.

Вазы из хрусталя Royale de Champagne — скульптурные, с цветовыми переходами и матовой дымкой — настоящее современное искусство. У Cristallerie de Montbronn — роскошные, барочные, с классической огранкой и позолотой. Фарфоровые вазы от Herend — это художественные росписи и сюжеты на тему природы, а у Haviland — интересные рельефы и формы. Наконец, рамки для фото о Ercuis с посеребрением и скульптурным декором или от L’objet — с контрастными цветами, натуральной кожей и кристаллами Сваровски: в такие хочется поместить свой лучший портрет и поставить на самое видное место.

28.02.2017

Посетите бутик изысканной посуды

Санкт-Петербург, Морская набережная, дом 15

© Maison de Vazaro. Все права защищены.

Разработано: OKC.Media