Декор Louveciennes

Немного из истории об одном из уникальных декоров Louveciennes, компании Haviland.

Немного из истории об одном из уникальных декоров Louveciennes, компании Haviland. Кофейный сервиз, исполненный в этом декоре, Вы можете увидеть в нашем салоне.

Декор Louveciennes был впервые произведен на мануфактуре HAVILAND в 1963 году. Хотя акварельный эскиз декора был создан в далеком 1850 году, он в течение долгого времени находился в стадии разработки, а потом его незаслуженно отправили в архив, где он и хранился вплоть до своего второго рождения.

По стилю и мотивам этот декор очень похож на декор персонального сервиза королевы Марии Антуанетты. В свое время этот сервиз был произведен на Севрской Мануфактуре.

Выполненный в восемнадцати цветах, этот декор поистине великолепен, благодаря изысканному рисунку и особенно тонкой обработке. Искусное воспроизведение каждой мельчайшей детали рисунка, каждого цветка, утонченность линий создают эффект ручной росписи.

Этот декор считается одним из самых красивых и самых престижных в коллекции Мануфактуры HAVILAND.

Несмотря на свою более, чем 45 летнюю историю существования, этот бестселлер и сейчас не утратил своей актуальности и является воплощением классики и хорошего вкуса.

19.12.2008

Посетите бутик изысканной посуды

Санкт-Петербург, Морская набережная, дом 15

© Maison de Vazaro. Все права защищены.

Разработано: OKC.Media