Модные цвета сезона: коллекция Caviar от Chasseur

Весной самое время обновить гардероб. В поисках свежих идей можно листать журналы, изучать модные показы и рассматривать людей на улицах.

Мы уже все это проделали и спешим поделиться с вами – а заодно представить нашу новую коллекцию в модном цвете: Caviar Chasseur.

Какие цвета самые модные в этом сезоне?
Грядущую весну, а за ней и лето в мире моды представляют в глубоких, сложных оттенках. Лидируют холодный синий, «воздушный» голубой, розово-фиолетовый, «цвет акульей кожи», теплый красный, серо-коричневый, горчичный, зеленый и их вариации. Но есть еще два тренда, которые, кажется, никогда не устареют: это черный и серебристый (металлик). О них и погвоорим подробнее.
Черный
Манящий, элегантный, вместивший в себя все остальные цвета – черный всегда в центре внимания. Сейчас его и вовсе возвели в абсолют: популярная тендеция all black (когда весь наряд и аксессуары – черного или темно-серого цвета) сохраняется и сегодня. У Dior черная одежда и аксессуары дополнены черной помадой, Alexander McQueen сочетает черный с контрастной фуксией, а у Givenchy он и вовсе стал гвоздем коллекции. Встречаются также и сочетания черного с темно-серым – например, у Marc Jacobs.
Металлик – он же серебристый
Самый футуристичный оттенок, который достался нам в наследство из 80-х. У него мощная энергетика, которая помогает оживить самые строгие вечерние наряды – особенно в сочетании с изумрудным, синим, бронзовым. Больше всего этому оттенку уделяют внимание Chanel и Jil Sander, которые подают его в виде плотных глянцевых материалов, похожих на расплавленный металл. Возникает эффект зеркала и ледяной бездны – роскошный и вызывающий.
С каждым сезоном металлик приобретает новое звучание, например, сейчас – на контрасте с черным, холодный, графичный и строгий.
Черный и серебристый в коллекции Caviar от Chasseur
Французская марка Chasseur выпускает посуду из эмалированного чугуна, следуя вековым традициям и экспериментируя с формой и оттенками.

Например, в новой коллекции Caviar используют градиентный переход от темно-серого (черного) к серебристому, который особенно эффектно выглядит за счет глянцевой эмали. Сразу два модных оттенка в одной посуде – в сочетании с элегантным дизайном и обтекаемыми формами. В таких жаровнях и кастрюлях можно подавать блюдо к столу: они хорошо сочетаются с белой скатертью, стальными приборами и другими атрибутами классической сервировки. Впрочем, в современную сервировку посуда Chasseur тоже прекрасно впишется.
Краткая справка: о посуде Chasseur
Фабрика Chasseur работает с 1924 года в Арденне – французском регионе, который издавна был известен как родина лучшего вина и кухни. Здесь используют местное сырье и делают всю посуду исключительно во Франции, строго контролируя каждый этап: дизайн, заливка, обжиг и повторный обжиг – вместе с эмалью. В итоге получается прочная и долговечная посуда, которая, несмотря на свой вес, выглядит элегантно и современно.
В итоге получается прочная и долговечная посуда, которая, несмотря на свой вес, выглядит элегантно и современно.Сочетание чугуна и эмали дает максимум пользы: посуда равномерно прогревается, выдерживает высокие температуры (в ней можно готовить и на открытом огне), не боится коррозии и царапин. Чугун не впитывает жир и кислоты, позволяет готовить без масла и сохраняет все соки и питательные вещества: еда получается особенно нежной и вкусной. А еще чугун долго сохраняет тепло, поэтому можно оставить готовое блюдо прямо в посуде на час-другой и не подогревать перед подачей.
Maison de Vazaro рекомендует

Попробуйте и другие серии посуды Chasseur в трендовых цветах: Le Carronde – в белом и темно-сером с оттенком металлик – и Black – в классическом черном цвете, с золотистыми ручками. Идеально для любой кухни – классической или современной, особенно в модном стиле прованс или лофт.

29.03.2017

Посетите бутик изысканной посуды

Санкт-Петербург, Морская набережная, дом 15

© Maison de Vazaro. Все права защищены.

Разработано: OKC.Media