​KitchenAid – миксер, который произвел революцию

Пожалуй, в любой области есть бренды, которые стали легендой и сумели завоевать львиную долю рынка за счет уникальных свойств своего продукта. Если говорить о стационарной кухонной технике, то вот уже более века такой легендой остается американская марка KitchenAid.

Долгое время она была известна, прежде всего, в США, и мы до сих пор можем видеть эти миксеры на рекламных плакатах 50-60-х годов. Но затем слава бренда распространилась и на другие страны и континенты. Сегодня KitchenAid – это не только знаменитый планетарный миксер, принесший компании мировую славу, но еще и блендеры, электрочайники, тостеры, а также – серия посуды и кухонных аксессуаров премиум-класса.

Историческая справка
Компания KitchenAid была основана в 1908 году. Как гласит история, все началось с инженера-энтузиаста Герберта Джонстона из Огайо, который загорелся амбициозной идеей – создать миксер, который бы позволил идеально замешивать тесто для хлеба и выпечки.
На это ушло более 10 лет, пока в 1919 году, наконец, не была представлена первая модель под названием Н5. Жена Джонстона, испытав новую технику, пришла в восторг и сказала, что это – «лучший помощник на кухне» (по-английски – kitchen aid). Так и появилось название для нового бренда.
Позже, в 1936 году, Джонстон прибегает к помощи известного дизайнера Эгмонта Аренса, который работает над новыми моделями и придает им легендарную форму. Дизайн, разработанный Аренсом, произвел фурор и стал настоящей иконой: и по сей день миксеры выпускаются почти в неизменном виде и являются экспонатами известных музеев дизайна.
В 1955 году, на «Шоу домохозяек» в Атлантик-Сити, компания представила свою новую коллекцию стационарных миксеров в оригинальных перламутровых оттенках. В 1988 году к ним добавился кобальтовый синий. Считается, что именно выразительный дизайн и цветовая гамма сыграли не последнюю роль в популярности техники KitchenAid среди домохозяек.
С 1992 году KitchenAid выпускает блендеры, а также крупную бытовую технику – холодильники и посудомоечные машины.
В 2009 году, в честь 90-летнего юбилея, компания выпускает специальную серию техники в оттенке «карамельное яблоко», который стал одним из самых узнаваемых.
А в 2013 ассортимент марки пополнился тостерами, электрочайниками, вафельницами, кухонными комбайнами, погружными блендерами и ручными миксерами.
Наконец, с недавних пор под маркой также выпускаются кухонная посуда и аксессуары – в неизменном узнаваемом дизайне и премиальном качестве, которое ценят профессионалы.
За что мы любим KitchenAid?
Разумеется, не только за красивый дизайн. Хотя сегодня он, с оттенками ретро и безупречной эргономикой, с механическими циферблатами и хромированными деталями – выглядит как никогда свежо (в то же время – ностальгически) и оригинально.

Во многом, миксеры Artisan от KitchenAid прославились благодаря запатентованной еще в 1919 году технологии планетарного смешивания. Это означает, что электропривод миксера вращается в одном направлении, тогда как лопасти венчика – в обратном. В сочетании с особой формой чаши и венчика, а также – траекторией его движения, это дает особо тщательное вымешивание, без малейших пропусков.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что указанная мощность миксеров KitchenAid – 300 Вт – не такая уж высокая, как может показаться – на деле превосходит ближайшие аналоги. Дело в том, что в данном случае производитель честно заявляет именно ту мощность, которая будет оставаться стабильной при работе техники на максимуме в течение 10 минут. Такого не может обещать практически ни один другой бренд. При этом, у миксеров и блендеров KitchenAid насчитывается до 10 режимов скоростей – а значит, им под силу абсолютно все.
Вот еще один немаловажный факт: техника KitchenAid, по большей части, изготавливается из прочнейших металлических сплавов с дополнительным покрытием. Это гарантирует устойчивость к перегрузкам и высоким температурам (что неизбежно при интенсивной работе), коррозии, механическим повреждениям. Эта техника создана служить не одно поколение. Для наибольшей надежности литые детали многих изделий до сих пор собираются вручную. Сверху они покрываются особо стойкими красителями и прочной глянцевой эмалью.
Важная черта техники KitchenAid – технологичность и функциональность. Легендарные миксеры до сих пор работают по тем же принципам, что и десятилетия назад, с небольшими коррективами в плане мощности и функционала. Настолько они опередили свое время. При этом, миксеры Artisan, благодаря специальным режимам и многочисленным насадкам, практически универсальны: они могут взбивать, смешивать, месить тесто любой консистенции, делать пасту и фарш, измельчать. Примерно по этой же причине так успешны стали кухонные комбайны (процессоры) KitchenAid, которые возродили к жизни этот почти забытый вид кухонной техники, представив его совершенно в ином качестве.
В KitchenAid всегда ориентировались не только на домохозяек, но и настоящих профессионалов. Линейка профессиональных миксеров Artisan – непременный атрибут современной кондитерской, по достоинству оцененный ведущими шефами по всему миру. Технологии, используемые в профессиональной технике, частично применяются и в обычной – разница здесь, в основном, в мощности и объемах, на которые рассчитана техника.

Наконец, создатели KitchenAid всегда уделяют максимум внимания комфорту своих потребителей. Именно поэтому миксерам Artisan можно доверить любую работу по смешиванию и взбиванию, занявшись в это время чем-то другим. Такие «приятные мелочи», как защитный козырек от брызг для чаши миксера или режим сохранения температуры электрочайника делают технику KitchenAid такой, какой мы ее любим. И не променяем ни на что другое.

23.02.2016

Посетите бутик изысканной посуды

Санкт-Петербург, Морская набережная, дом 15

© Maison de Vazaro. Все права защищены.

Разработано: OKC.Media