​Mauviel – почувствуйте руку профессионала

Посуду Mauviel можно безошибочно узнать среди прочих. И не только потому, что она, по больше части, изготовлена из меди – материала, который сегодня считается почти роскошью

Дело здесь еще и в том, с какой педантичностью и профессионализмом выполнено каждое изделие. Если говорить точнее, оно изготовлено профессионалами для профессионалов: ведь посуда от Mauviel ориентирована, в первую очередь, на шеф-поваров и всех тех, кто по-настоящему искушен в кулинарии.

Почему именно медь?
История компании отсылает нас к 1830 году, когда в маленькой нормандской деревушке под названием Вельдье-ле-Полес француз Эрнест Мовьель основал небольшую фабрику по изготовлению домашней утвари. Здешние места были известны своими медными месторождениями, которая и послужила сырьем для продукции фабрики.
Вельдье-де-Полес к тому времени более восьми веков хранил традиции медного производства. Еще в XII веке, когда рыцари возвращались из крестовых походов и проходили через эти места, они заложили основы для ремесла по изготовлению изделий из меди. В те времена это было одним из основных способов получения металлических предметов самого широкого применения: домашняя утварь, ювелирные украшения, оружие, различные хозяйственные приспособления. Поэтому медные производства активно поощрялись властями.
Тем удивительнее, что медь до сих пор сохраняет свою актуальность в качестве материала для кухонной посуды и принадлежностей премиум-класса. Все дело в ее уникальных свойствах: именно медь способна обеспечивать оптимальный нагрев и наилучшее распределение тепла по всей поверхности, не позволяя содержимому пригорать. Вот почему медные тазы и кастрюли – идеальные емкости для приготовления большого количества джемов, жаркого, рагу. Что особенно актуально в условиях профессиональной кухни, когда объемы блюд заметно больше стандартных, а постоянно ритм приготовления не позволяет постоянно следить за каждой кастрюлей. Не говоря уже о том, что в ресторанах к качеству блюд предъявляются самые высокие требования, поэтому у повара просто нет права на ошибку. И неслучайно именно из меди изготавливаются азиатские воки и турки для кофе.
Лучшие традиции медного производства передавались в семье Мовьель из поколения в поколение. И по сей день этот бизнес, несмотря на свои масштабы, во многом остается семейным предприятием со своими незыблемыми ценностями.
Mauviel: современные решения на базе вековых традиций
Долгое время главной претензией к медной посуде служило то, что при нагревании она способна выделять токсичные вещества. Однако ведущие производители – в числе которых и Mauviel – используют специальные защитные покрытия, которые позволяют избежать этого. В качестве таковых может выступать алюминий или нержавеющая сталь. Некоторые из коллекций марки также целиком изготовлены из нержавеющей стали с медными вставками в днище, что позволяет добиться оптимального сочетания характеристик обоих материалов. Такие комбинации еще и продлевают срок службы посуды и заметно упростить уход за ней. Что самое главное, в такой посуде вы можете быть спокойны за сохранение всех вкусовых и полезных свойств ваших блюд. Она также позволит сберечь все соки, не допуская их выпаривания даже в процессе длительного приготовления.
Стоит отметить, что медная посуда от Mauviel прекрасно подходит для запекания в духовке и приготовления блюд на индукционной плите.
Но здесь уделяют внимание не только технической стороне, а еще и дизайну. Посуду от Mauviel отличают элегантные формы, тщательно выверенные линии и оригинальный декор. Такое изысканное оформление, с одной стороны, подчеркивает премиальный статус каждого изделия, а с другой – делает его своеобразным украшением. Ведь довольно часто медные ковши и кастрюли висят на кухне на самом видном месте, так почему бы не сделать их полноправной частью кухонного интерьера? Той самой, по которой знатоки будут судить об уровне вашего мастерства, исходя из используемого арсенала.

Сегодня продукция Mauviel поставляется в более 50 стран мира. Существенную роль в репутации бренда играет тот факт, что посудой Mauviel активно пользуются ведущие шеф-повара лучших отелей и ресторанов по всему миру. Компания всячески исследует и учитывает потребности профессионалов для приготовления пищи. Не забывая и о том, чтобы создавать более практичные линейки для широкого круга потребителей. Всего в ассортименте насчитывается порядка 1000 разнообразных моделей, которые имеют особое предназначение и отличаются соответствующими характеристиками. Здесь каждый непременно отыщет идеальный кухонный инструмент для себя, в зависимости от того, с какими блюдами и продуктами (а также – в каких условиях) ему приходится чаще всего работать. Не говоря уже о том, что посуду Mauviel приятно и почетно иметь на своей кухне даже из чисто эстетических и практических соображений: этот бренд, без сомнения, станет вашим верным спутником на долгие годы и вознесет ваши кулинарные навыки на совершенно новый уровень.

30.11.2014

Посетите бутик изысканной посуды

Санкт-Петербург, Морская набережная, дом 15

© Maison de Vazaro. Все права защищены.

Разработано: OKC.Media