L’Objet: упоительная средиземноморская сказка

Марка L’Objet – это совершенно не обычная история. Ее авторство принадлежит Эладу Ифраху – увлеченному путешественнику и дизайнеру, который вдохновлен средиземноморскими мотивами.Если говорить точнее – флорой и фауной.

Удивительная природа этих мест предстает в аксессуарах L’Objet еще более изысканной и утонченной. Будучи запечатленной в причудливых изгибах и узорах, с использованием драгоценных материалов и кристаллов Swarovski, она восхищает и завораживает. Эти роскошные аксессуары как будто пронизаны мистикой и таинством всего того, что скрыто от обычного взгляда. И, безусловно, являются подлинными предметами искусства.

Элад Ифрах
До работы над L’Objet Элад сделал успешную карьеру в качестве дизайнера интерьеров на Беверли Хиллз в Нью Йорке. В 2004 году он принял решение создать свою собственную коллекцию аксессуаров, выполненную под впечатлением от путешествий по Средиземноморским странам: архитектуры, ремесел и фауны. Было очевидно, что никому еще не удавалось создать нечто подобное. После нескольких месяцев кропотливого труда Ифрах прилетел в Нью-Йорк, где представил свою первую коллекцию в Bergdorf Goodman – одном из самых известных магазинов luxury-аксессуаров, расположенном на Пятой Авеню. Именно отсюда началось победное шествие марки L’Objet: уникальные изделия с неповторимым стилем и виртуозной техникой исполнения пришлись по вкусу многим.
За время своих многочисленных путешествий по Средиземноморью, Эладу удалось в полной мере впитать в себя культурные особенности и вековые традиции народов этого региона. Все это особым образом наложилось на восточные корни самого Элада. Будучи особенно восприимчивым в визуальном плане, а также – глубоко эрудированным и талантливым человеком, Ифрах воспроизводит увиденное со всей тщательностью и любовью к деталям.

Живая красота
«Моя мантра – это качество» - любит повторять Элад. И, как мы хорошо знаем, именно таким харизматичным и по-настоящему увлеченным личностям во главе любой компании лучше всего удается создать уникальный продукт, который становится своеобразным эталоном.
В своем дизайне Элад Ифрах воплощает традиционные этнические мотивы, дополняя их своей интерпретацией и придавая им наиболее художественную форму.
«Живая красота» или «Красота жизни» - вот еще одно емкое определение для вещей, которые выпускаются под маркой L’Objet. Используя природные материалы, дизайнер создает вещи, вдохновленные природой, но обладающие рукотворным совершенством. Тщательная проработка деталей. Идеально отполированная поверхность. Скрупулезная прорисовка мельчайшего рисунка и орнамента. С невероятной точностью переданная фактура змеиной или крокодиловой кожи. И многое другое – все это красноречиво сообщает о том, какой кропотливый труд стоит за созданием каждой вещи. Что придает им высочайшую ценность.
Безусловно, вторым после средиземноморской культуры источником вдохновения для Элада Ифраха послужил модерн. Эти причудливые формы, уклонение от строгой геометрии, природные мотивы – все они хорошо знакомы тем, кто помнит шедевры великого Гауди. И даже ящерица играет в творчестве обоих художников не последнюю роль. Помимо игры с формой и деталями, активного использования природных элементов, от модерна здесь - символизм некоторых элементов и богатый культурный пласт, стоящий за каждой коллекцией.

Многоликое совершенство
Сегодня под маркой L’Objet выпускаются аксессуары, настольные принадлежности, предметы декора. Ассортимент позволяет создать индивидуальный стиль, продуманный до мелочей, окружив себя изделиями небывалой красоты и утонченности. Пресс-папье и зажимы, пепельницы и стаканы для ручек, настольные вазы и подсвечники, чернильницы и держатели для бумаг. Целый мир оживает под вашими руками, когда они прикасаются к таким вещам. За каждой из которых – целая история.
Каждая коллекция создается в совершенно уникальной манере и обыгрывает те или иные мотивы. Различия заметны не только в назначении и фактуре, но и материалах.
Вначале Элад отдавал предпочтение природным материалам, полудрагоценным камням, фарфору. Эти изделия наполнены особой теплотой и обладают непревзойденным качеством.
Чуть позже дизайнер начал задействовать драгоценные металлы, обрабатывая их в свойственной ему оригинальной манере. Чтобы заставить привычные материалы звучать по-новому, Ифрах в буквальном смысле ломал привычную традицию, используя инновационные техники как для придания формы, так и обработки. Сделанные целиком из металла или инкрустированные им, коллекции L’Objet создают ощущение небывалой воздушности и утонченности.

При этом, менее всего можно назвать изделия L’Objet легковесными: в них чувствуется солидность и основательность. Цветовая гамма – контрастная, с упором на глубокие и сочные тона, которые идеально сочетаются с интерьерами в классическом стиле. Нельзя не отметить изумительные по красоте оттенки и комбинации: небесная лазурь в паре с благородной платиной или малахитовый зеленый с обрамлением из золота. В этом также чувствуется дух Средиземноморья, обретающий в руках мастера свое благородное звучание.
Для кого предназначены аксессуары L’Objet?

Пожалуй, в первую очередь для людей утонченных, обладающих безупречным вкусом и чувством стиля. Тех, кто придает особое значение эстетике каждой детали в своем окружении. И понимает, что даже обычные настольные аксессуары могут представлять собой шедевры декоративного искусства.

30.09.2014

Посетите бутик изысканной посуды

Санкт-Петербург, Морская набережная, дом 15

© Maison de Vazaro. Все права защищены.

Разработано: OKC.Media