Royale De Champagne – исключительный хрусталь для исключительных поводов

Титул «королевский» хрусталь Royale De Champagne носит отнюдь не напрасно. И дело даже не в том, что в 1678 году фабрика получила королевские привилегии от короля Людовика XIV. За этими завораживающими изделиями ручной работы стоит подлинное искусство.

Его можно разглядеть в каждой детали, которая выполнена лучшими мастерами своего дела. В этих неповторимых силуэтах, тонко проработанных линиях и удивительной игре преломленного света как будто отражается вся долгая и насыщенная событиями история. Тем приятнее прикасаться к этим шедеврам и даже просто иметь возможность видеть их вживую.

Фабрика Royale De Champagne была основана во французском Байеле итальянской семьей с острова Мурано, который широко знаменит своим цветным стеклом. Что касается Байеля, то он издавна славился мастерами по художественной обработке хрусталя. Это – старейшее и самое почитаемое во Франции предприятие по производству хрустальных изделий. На протяжении столетий дело передавалось от отца к сыну и постоянно развивалось, принося марке мировую известность.

Хрусталь для избранного круга
Пожалуй, лучшей рекомендацией качеству и эксклюзивности хрусталя Royale De Champagne служит то, что он поставлялся для нужд королевских резиденций и первых лиц государств, среди которых – генерал де Голль, Джон Ф.Кеннеди, король Марокко. Этот хрусталь охотно приобретают частные коллекционеры и музейные фонды, звезды шоу-бизнеса и просто ценители лучшего в своем роде. Эксперты приходят в восторг от непревзойденного качества и художественного исполнения каждой коллекции. Любители же оказываются просто покорены завораживающей красотой этих изделий из тончайшего хрусталя с разнообразными интересными эффектами в оформлении. И те, и другие, безусловно, имеют для восторга все основания.
Royale De Champagne: вернуть бокалу всю его роскошь
В Royale De Champagne придерживаются консервативного взгляда на хрустальные изделия. В отличие от господствующего ныне минимализма и предельной функциональности, эти непрактичные французы создают творения, обладающие поистине художественной ценностью.
Для своих изделий Royale De Champagne использует высококачественный хрусталь, который поддается самой тщательной обработке, вплоть до ажурной тонкости и дает неповторимую игру света. За счет различных приемов обработки – окрашивание, ручная шлифовка и гравировка – рождаются настоящие рукотворные шедевры. В итоге бокалы, рюмки графины и вазы обретают бесконечное число граней, преломляющих свет самым причудливым образом. Особую выразительность придает чередование гладко отполированных и матовых поверхностей. Благодаря авторским эскизам создаются неповторимые рельефы и силуэты, наполненные невероятным чувством ритма и гармонии.
Особое зрелище представляет собой цветной хрусталь: белый, серый, черный, кобальтовый синий, голубой. Этим марка продолжает традицию цветного муранского стекла, которое славилось самыми разнообразными оттенками. Цвет используется и в качестве декора отдельных элементов. Благородные оттенки придают хрустальной посуде и предметам декора Royale De Champagne еще более привлекательный вид.
Словом, описывать эту красоту можно действительно бесконечно и в самых восторженных эпитетах. Но что же насчет использования по назначению? Природный хрусталь ценится, прежде всего, за то, что способен в полной мере раскрыть насыщенный цвет выдержанных напитков. За счет полной прозрачности и проникновения света вы можете в полной мере насладиться оттенком хорошего вина, коньяка или кальвадоса, а также – бликами света. Хрусталь также бережно сохраняет температуру напитка, не давая ему нагреться или охладиться раньше времени. В конце концов, пить из хрусталя, да еще и королевского – особое удовольствие, которое дополняется вкусом любимого напитка.
Но главное заключается в том, что Royale De Champagne – это изысканный хрусталь для избранных. Тех, кто способен по-настоящему оценить его великолепие и приобретает его на долгие годы. Такой хрусталь по праву заслуживает быть главным событием на вашем столе в исключительных случаях. Royale De Champagne также может стать совершенно особенным и роскошным подарком по особым поводам.

Сегодня Royale De Champagne является частью крупного холдинга Haviland, который специализируется на королевском фарфоре и столовом серебре. Часто выпускаются совместные коллекции фарфора, хрусталя и серебра со сквозными мотивами и оформлением. Что позволяет подобрать столовые принадлежности в едином стиле и неизменно эксклюзивном исполнении.

22.09.2014

Посетите бутик изысканной посуды

Санкт-Петербург, Морская набережная, дом 15

© Maison de Vazaro. Все права защищены.

Разработано: OKC.Media